Мастера хорошего настроения

14.04.2014
Зуи

Работа наша такова –

Мы дарим людям настроение.

Любой листок календаря

Несёт культуре вдохновение!

Много добрых слов можно услышать от зрителей после выступления самодеятельных артистов Зуёвского ЦСДК, коллективами которых руководят творческие люди.

С песни начинается каждый рабочий день художественного руководителя Дома культуры Марины Михайловны Колногоровой. Она сама замечательно поёт и обучает вокальному мастерству женщин – участниц коллектива «Околица», являющихся ветеранами труда. Другой женский певческий коллектив носит ласковое название «Селяночка». В нём занимаемся мы, работники культуры, и сама Марина Михайловна. Все репетиции и подготовка к концертам проходят под чутким руководством нашей коллеги, вкладывающей в любимую работу душу и знания, которыми она владеет.

Также Марина Михайловна руководит театром малых форм «Кураж», в котором разыгрываются мини-спектакли, шуточные монологи, сценки, театрализованные представления. Марина Михайловна много внимания уделяет подбору репертуара, поиску нужных фонограмм, репетиционным занятиям с коллективами и индивидуально. Результат её труда видят зрители, дружно аплодируя самодеятельным артистам на концертах.

Так совпало, что в Год культуры как в России, так и в Кировской области, Марина Михайловна Колногорова отмечает юбилейный день рождения, а на следующий год – 25-летие творческой деятельности. Мы рады, что такой творческий человек трудится в нашем коллективе.

Светлана Николаевна Шаклеина – руководитель танцевального коллектива «Импульс», являющегося участником практически всех мероприятий, проводимых в ДК. Он радует население своими хореографическими постановками и обновлёнными танцевальными костюмами, пошивом которых занимается сама Светлана Николаевна. Она творческая личность, болеющая душой за свой коллектив, с большой ответственностью подходит к подготовке и проведению каждого мероприятия. Работая со старшей танцевальной группой, набрала ещё и младшую в количестве 10 человек. И для каждого ребёнка у неё находится доброе слово и индивидуальный подход, что очень важно для участников художественной самодеятельности.

Т.ВОТИНЦЕВА,

зав.филиалом Зуёвского ЦСДК 

На снимке: танцевальный коллектив «Импульс» с руководителем С.Н. Шаклеиной (в центре).

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"