«Мореходы» на зуевской земле

03.12.2015
Мореходы

Казалось бы, какие в Зуевском районе мореходы, но вот  как сам автор обосновывает название своей книги: 
«Было время, когда мальчишки мечтали быть не менеджерами, а мореходами. В глубине России и по сей день ещё рождаются и растут такие мечтатели. Дорогостоящие гаджеты, к счастью, с пелёнок им пока недоступны, и они играют тем, что под руку попадёт, развивая и без того буйную фантазию. Природа для них начинается не за порогом, она – их родной дом. От этого деревенские дети и видят зорко, и соображают нестандартно».
Да и сам автор – Валерий Прозоров, не растратил природного дара глядеть на мир детскими глазами.
Предисловие к книжке написала член Союза писателей России О.Л. Шуклина-Юрлова. Она высоко оценила творчество нашего земляка, назвав его детские стихи настоящими. Настоящими потому, что в последние годы в общей массе издательской волны сложно выделить чистую, высшей пробы литературу.
– Мы, взрослые, в детских стихах всегда ищем скрытую мораль, яркий вывод, интересный воспитательный ход, интригу, многоплановость, – пишет Ольга Леонидовна. – Чтобы малыш читал и думал, воображал. В каждом стихотворении предполагается занимательная наука. И у Валерия Прзорова вы всё это найдёте. Автор талантливо, по-новому говорит о хорошо знакомом, всем давно известном.
Книжку будет интересно читать не только детям, но и взрослым. Она подарит вам хорошее настроение и улыбку.
Книжка «Мореходы» есть в библиотеках города:
центральной, городской, детской.
 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"