Мы – едины!

12.11.2015
Мы едины

Это был не просто концерт, а яркое путешествие по нашей многонациональной стране и по государствам, где живут наши друзья. Знакомство с их культурой началось с яркого дефиле в национальных костюмах. 
В исполнении солистов Дома культуры, которые также были в национальных костюмах, – Софьи Осташовой (руководитель Т.К. Пономарева), Марины Гончаренко, Анны Никулиной, Валерии Кутергиной – были исполнены песни на узбекском, украинском, молдавском и сербском языках. Эти номера надолго запомнятся зрителям не только профессиональным вокальным исполнением, но и тем, что каждый номер сопровождался яркой видеопрезентацией о странах, которые представлялись.
Солистка танцевального коллектива «Топтуша» детской школы искусств Елизавета Широкова исполнила изумительный татарский танец, а танцевальный коллектив «Арабески» (руководитель С.И. Кутявина) – зажигательную тарантеллу.
Культуру России отразили в своём исполнении «народный» ансамбль песни и танца «Русская душа», вокальные ансамбли «Гранд Арт» и ансамбль ветеранов «Молодые сердца».
Танцевальный коллектив «Надежда» (руководитель С.И. Кутявина) порадовал зрителей русским хороводом, а солистки коллектива «Арабески» – композицией «Подружки».
Красивое, зрелищное, патриотическое меро- приятие – День народного единства – прошло под знаком духовного возрождения и общей ответственности за настоящее и будущее России!


В.КУТЕРГИНА,
художественный руководитель
ДК «Меридиан» 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"