Главная Культура ветеранам

«Мы не забудем никогда…»

05.05.2015
ветеранам

30 мая в центральной библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне для ветеранов труда и детей войны.

«…Весны, рожденной в 45-м, мир не забудет никогда». Звучал рассказ о том, как «…на дорогах войны люди жизнь отдавали. Чтобы дети не слышали слова «война». Стихи о военном лихолетье сочетались с Попурри на тему военных песен учащихся Образовательного центра. Композиция «А зори здесь тихие» до глубины души взволновала гостей. Пришла война. Эту тревожную роль сыграла Евгения Дзюина. Федот Васков, в исполнении Попыванова Максима, терзался чувством вины за пятерых «сопливых девчат», взваливших на хрупкие плечи жестокую схватку с врагами. Играя роль девушек, Екатерина Ивонина, Лилия Лубнина, Анастасия Мусихина, Ксения Архипова и Ирина Крупина прочувствовали страх и отвагу героинь повести, отдавших свои жизни за свободу и будущее Родины. Их чувства передались зрителям. Украдкой смахивали слезу пожилые женщины, вспоминая в этот момент своих, не вернувшихся с войны, родных.

И снова, поднимая дух публики, задорно, под несмолкающие аплодисменты прозвучала песня «Дорога на Берлин» в исполнении Макара Архипова, Елизаветы Любченко и Екатерины Ивониной. А так же творческий коллектив и гости исполнили песню «Последний бой» как заклинание, чтобы ужас 41-го никогда не повторился. Благодаря учащимся Образовательного центра под руководством Татьяны Николаевны Ворончихиной получился настоящий праздник Победы, мира и счастья для поколения победителей.

Коллектив библиотеки благодарит

за сотрудничество творческий

коллектив Образовательного центра.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"