Главная Культура Презентация книги Нины Семушиной

Нина Семушина:«Стихи – мои дети»

03.05.2018
Презентация книги Нины Семушиной

В читальном зале Центральной библиотеки состоялась презентация первого сборника стихов Нины Григорьевны Семушиной «Жизни карусель».

Нина всегда работала, начиная с самого раннего детства. О стихах не мечтала. Но в какой-то момент так получилось, что строки стали складываться в стихи, и она начала писать для себя, для детей и внуков. А когда внуки подросли, времени свободного стало больше (Нина Григорьевна вышла на заслуженный отдых), она стала перечитывать произведения Чехова, Тургенева, Пушкина, Байрона, Шекспира... И уже серьёзно посмотрела на своё увлечение, и стала учиться,совершенствоваться. А тетрадка в 96 листов уже была заполнена своими стихами. «Это, конечно, не поэзия, но – душа», – скромно говорит о своих первых шагах в творчестве автор книги. Душевность стихов, реалистичность восприятия мира прослеживаются на протяжении всего творческого пути поэтессы. Её стихи заставляют задуматься о быстротечности жизни, о поступках человека, о любви. Они проникают в душу, и уже невозможно остаться равнодушным, безучастным.

Презентация книги сопровождалась чтением стихов и исполнением песен на стихи Нины Семушиной. Музыку к некоторым песням написали Ольга Палкина (директор детской школы искусств) и Наталия Головизнина.

Нина Григорьевна искренне благодарила Сергея Лобанова, директора СПК «Племзавод «Новый», за спонсорскую помощь, без которой книги просто не было бы; сотрудников редакции газеты «Нива», где впервые были опубликованы её стихи и состоялся первый разговор об издании книги; Галину Михайловну Динер и клуб «Рассвет», многих своих друзей, помощников и вдохновителей.

Творческий вечер  в тёплой атмосфере добра и внимания провела Наталья Елькина, заведующая сектором краеведческой работы Центральной библиотеки.

Татьяна БУРКОВА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"