Полезные курсы

Культура и общество

Учебный центр позволяет всем желающим посетить курсы начальной медицинской подготовки. Это очень полезный блок информации, который по продолжительности рассчитан на 72 учебных часа. За это время можно получить массу знаний и обрести статус младшей медицинской сестры (брата). Итогом успешного завершения курса является вручение сертификата. Для посещения курсов необходимо наличие полного среднего образования (11 классов).

Особенности курса

Посещать курс могут все желающие. В данном случае наличие медицинского образования не требуется. Весь теоретический блок осваивается посетителем курса в дистанционном формате. Учебный план составлен с учетом всех требований и позволяет получить необходимые знания в достаточном объеме.

Что изучается на курсе?

Начальная медицинская подготовка - это не только основы санитарии и гигиены, это еще и профессиональная этика, которая необходима для работы с клиентами и пациентами. На курсе достаточно времени отводится изучению вопроса обработки рабочего места и инструментов. Это очень важно, так как любой начинающий косметолог или эстетист не сможет обойтись без знания таких, казалось бы простых и очевидных вещей. Также невозможно себе представить этот курс и без базовых знаний в области анатомии и физиологии.

Ответы на вопросы

Прием на курсы медсестер не подразумевает сдачу вступительных экзаменов. Тем не менее перед подачей документов желающий пройти курс должен пройти индивидуальное собеседование, цель которого - исключить все недопонимания и рассказать подробнее о программе обучения. Еще один способ получить всю интересующую информацию - посетить День открытых дверей.

У людей, получавших образование в другом государстве, часто возникает вопрос, нужно ли подтверждать имеющийся диплом. Для ответа на этот вопрос специалисты рекомендуют обратиться к специальному сервису для поверки, который определит признается ли в РФ такой документ.

Собеседование с потенциальными учениками необходимо прежде всего для того, чтобы человек смог понять, какая программа ему нужна. Обычно специалисты центра много рассказывают о процессе обучения и показывают условия обучения. Это отличная возможность получить качественное обучение, которое основывается на современных методиках и технологиях.

Особенности курса инъекций и сестринское дело в косметологии

Желающие поступить на данные курсы обучения обязательно должны иметь среднее или высшее медицинское образование. Это принципиальное и важное отличие от базового курса младшей медицинской сестры, который не является медицинским образованием. 

24.08.2022 Екатерина Горячева


архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"