Главная Культура Международный конкурс “Расскажи миру о своей России”

“Расскажи миру о своей России”

14.08.2019
Международный конкурс “Расскажи миру о своей России”

О КОНКУРСЕ «РАССКАЖИ МИРУ О СВОЕЙ РОССИИ»

Международный конкурс “Расскажи миру о своей России” - это проект по патриотическому воспитанию и формированию дружественных связей между странами. В России есть много чего хорошего, чем мы можем гордиться.

Конкурс «Расскажи миру о своей России» дает возможность детям рассказать о том, что для них Россия, чем они гордятся, что любят, кто такие россияне, чем мы живем, чем дышим, рассказать о своей малой Родине всей стране и всему миру.

Суть конкурса: участники конкурса выбирают наиболее интересные для них моменты из жизни нашей страны и снимают видеоролики или делают странички-презентации, в которых делятся историями любимых мест, рассказывают о своих чувствах и отношении к большой или малой Родине.

Участники: к участию приглашаются все желающие, возрастных ограничений нет, но большинство участников в 2018г дети в возрасте от 6 до 16 лет.

На конкурс уже поступило 1500 работ из более 400 городов и сел 70 регионов Российской Федерации. В этом году мы ожидаем более 3 000 участников из всех 85 субъектов РФ.

Продвижение: работы победителей транслируются на площадках Государственного центрального музея современной истории России, Русского этнографического музея в Санкт-Петербурге, проводятся интерактивные выставки в рамках городских мероприятий.

Лучшие работы размещаются на интернет-ресурсах конкурса и используются для продвижения регионов, развития внутреннего туризма и создания положительного имиджа России за рубежом.

Важно, что изложение происходит на английском или французском языках, благодаря чему иностранные граждане могут легко ознакомиться с работами и узнать что-то новое и хорошее о России.

Организаторы: Министерство просвещения РФ, Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» и Академия инновационного образования и развития.

Церемония награждения победителей конкурса пройдет в Москве и в 2019 году будет приурочена ко Дню народного единства.

Полезные ссылки:  Условия участия в конкурсе «Расскажи миру о своей России»: https://clck.ru/FoxSQ  Советы по подготовке работ: https://clck.ru/GCmuh  Подать заявку: https://clck.ru/FoxRk Прием заявок до 20 сентября 2019г.  Фильм об итогах конкурса в 2018 году: https://www.youtube.com/watch?v=_0GCSmB0K7Q&feature=youtu.be  Церемония награждения в 2018г: https://vk.com/telltheworldaboutrussia?w=wall-1504128...  Интервью с идеологом и сорганизатором конкурса Аверкиевой Екатериной: http://rareearth.ru/ru/news/20190603/04218.html

Ознакомиться с подробной информацией о конкурсе и работами прошлых лет можно на страницах Конкурса в социальных сетях: Вконтакте (ссылка) Facebook (ссылка) YouTube (ссылка) Одноклассники (ссылка) Инстаграм (ссылка) Контакты оргкомитета: тел.: 8 (950) 0439-888, e-mail: telltheworldaboutrussia@gmail.com

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"