Главная Культура сочиняем сказку

Сочиняем сказку сами

10.02.2015
сочиняем сказку

Работы, поступившие в библиотеку, были оригинальны, не похожи одна на другую.

Ксюша Иванова и Софья Кривоногова стали самыми первыми участницами конкурса, свою рождественскую историю девочки так и назвали: «Рождество». Из сказки понятно, что самый главный подарок, который хотели бы получить герои истории – это домашние животные. Девочки получили приз в номинации «Самая добрая сказка».

Где добро и как победить зло, знает Полина Пасынкова, победительница в номинации «Лучшая рождественская история».

Никита Пермяков и Илья Мусихин порадовали тем, что в своей работе напомнили всем, как важно соблюдать традиции. Их интересная история «Дело было в январе или Сумасшедший Новый год XXI века» получила приз в номинации «Сказка–комикс».

Приз за «Лучшее художественное оформление» получила Яна Модестова, её сказка «Снежанна», оформленная в виде ёлочки, сразу привлекает внимание.

Софья Вострикова отправила нас в новогоднее путешествие. Герои сказки из страны под названием Чтение – из разных стран, разных времён – объединились для встречи самого весёлого и сказочного праздника – Нового года. Сказка «Новый год летит по свету» награждена в номинации «Лучшая сказка о новогодних традициях разных стран мира».

Работа Олеси Саитовой «Серебряный конь» получила приз в номинации «Самая волшебная сказка».

Гран При конкурса получила автор и оформитель 4 добрых, поучительных сказок Дарья Лубнина. Даша не первый раз принимает участие в конкурсах, проводимых библиотекой, и её работы успешны всегда.

Гостем мероприятия был писатель-сказочник, земляк М.Г. Чирков, он поздравил ребят, подарил им свои книги. «Здорово, что есть ребята, которые могут сочинить сказку. Без веры в сказку, волшебство не может произойти ни одного открытия», – сказал Михаил Георгиевич.

Благодарим читателей, принявших участие в литературном конкурсе, за творческий подход, интересные идеи, желание проявить себя.

Этим конкурсом был дан старт Году литературы в детской библиотеке. Впереди наших читателей ждёт много интересного: мероприятия по программе «Календарь Победы», Неделя детской книги, летняя площадка, различные акции.

Е.Князева, заведующая детской библиотекой

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"