Главная Культура Таланты есть у каждого, их нужно лишь раскрыть

Таланты есть у каждого, их нужно лишь раскрыть

09.02.2012
Таланты есть у каждого, их нужно лишь раскрыть

Чем увлекаются ребята 7-13 лет? Спортом, компьютерными играми или музыкой? Однозначно ответить сложно, каждый выбирает то, что ему ближе. Для одних это только увлечение, для других – ежедневная работа над собой, уже принесшая свои плоды.

Зуевская детская школа искусств не первый раз собирает юных исполнителей на фортепиано из Зуевки, посёлков Уни и Фаленки, предоставляя им возможность проявить свой исполнительский талант. Говорят, что таланты создавать нельзя, но можно и нужно создавать среду для их проявления и роста.

Несмотря на сильные морозы, в субботу, 28 января, состоялся межрайонный конкурс технического мастерства юных пианистов по младшей и старшей возрастным группам. Атмосфера праздника, творческого волнения конкурсантов, педагогов и родителей царила в тот день в зале Зуевской школы искусств. В конкурсе «Лучшая гамма» соревновались пианисты из разных школ.

Победителями в младшей возрастной группе стали зуевские ребята:

I место – Софья Кучерявая, 1 кл.; II место – Полина Возженникова, 2 кл. (преп. Г.В. Ефимова); III место – Вадим Чирков, 2 кл. (преп. И.В. Мошонкина).

В старшей возрастной группе призовые места распределились таким образом: I место – Светлана Балобанова, 8 кл. ; II место – Анна Тарасова, 6 кл. (преп. Г.В. Ефимова); III место – Артур Курдюмов, 7 кл. (п.Фаленки, преп. И.А. Смольникова).

Надеемся, что многим из юных пианистов этот конкурс принёс успех, а некоторым откроет дорогу в большую творческую жизнь.

Г. ЕФИМОВА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"