Царствие Небесное начинается на земле

15.12.2015
О храме

Епископ Леонид освятил крест на строящейся в посёлке Соколовка новой деревянной церкви (на снимке), которая по окончании работ будет освящена в честь Казанской иконы Божией Матери.
– Сегодняшнее радостное событие останется надолго в ваших сердцах, – поздравляя жителей посёлка, собравшихся на чин освящения креста, сказал глава Уржумской епархии.
– Это начало будущего прихода, будущего Божьего храма, – продолжил он.
В наступающем году будет завершено строительство церкви, и мы вместе с вами помолимся при освящении этого храма и совершим первое богослужение. Хорошо, когда открываются новые храмы на селе, это значит, село будет жить, в нём будет продолжаться духовная жизнь, подготовка к вхождению в Царствие Небесное, ибо Царствие Небесное начинается на земле.
В тот же день архиерей совершил Всенощное бдение в храме Архангела Михаила в Зуевке. По окончании богослужения епископ Леонид вручил медали «1000-летие преставления святого равноапостольного князя Владимира» директору ООО «Фаворит» В.В. Кононову за щедрую благотворительность по строительству храма в Зуевке, а также директору ООО «Строй центр» (г.Киров) В.А. Рязанову за благотворительную помощь по строительству церкви в пос. Фалёнки.


Людмила ЗАЙЦЕВА
 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"