Главная Культура В кружении «Вятской карусели»

В кружении "Вятской карусели"

05.03.2013

Вот уж новость так новость: сразу пять творческих коллективов из г.Зуевка и района стали номинантами престижных победных мест в седьмом Международном фестивале-конкурсе творческих коллективов «Вятская карусель», который проходил в г.Кирове с 20 по 23 февраля.

Сразу же оговорюсь, что для нашего района это очень престижно, а самое главное – такого ещё не было в истории зуевской культуры (в прошлом году на подобном конкурсе отличились только два коллектива – образцовый театр-студия «Сёма» Семушинского ЦСДК и хореографический ансамбль старших классов Детской школы искусств г.Зуевка. Прим. автора)
Нынче же просто россыпь престижных мест: лауреатами (лауреатство – это высшая степень награждения, что фактически означает 1,2,3 место. Прим.автора) 3-й степени стали: хореографический ансамбль младших классов «Капитошка» Детской школы искусств, руководители Ю.Пономарёва и В. Мусихина, и вокальный ансамбль «Квинта» ДК «Меридиан», руководитель В. Кутергина.

Дипломы (дипломы вручаются после лауреатства) первой степени получили: оркестр народных инструментов детской школы искусств, руководител О.Палкина и А. Клюкина; хореографический ансамбль «Арабески» ДК «Меридиан», руководитель С.Кутявина и образцовый театр-студия «Сёма» Семушинского ЦСДК, руководитель М.Семушина.

От души поздравляем все коллективы и радуемся тому, что их профессионализм поднимается всё выше и выше. Эту оценку дало строгое и компетентное жюри, в составе которого были профессионалы из Москвы, Ярославля и Кирова.

На фестиваль съехались коллективы со всей России и ближнего зарубежья, получив здесь возможность продемонстрировать свои достижения, познакомиться со сверстниками, набраться опыта. А для руководителей и педагогов – это была прекрасная возможность повысить свой профессионализм.

На фестиваль съехалось более 100 коллективов и около 2000 участников в номинациях хореография, вокал, театр и инструментальный жанр от 5 до 25 лет. Каждый получил небольшой подарок и сертификат от организаторов, а 16 именинников (дни рождения которых совпали с днями проведения фестиваля) получили специальные памятные подарки.
Проведение подобных фестивалей необходимо для воспитания в детях уважения к другим культурам и традициям, а самое главное, они нужны для формирования творческого потенциала подрастающего поколения.

Татьяна МИКРЮКОВА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"