Главная Культура Валерия и Иван – лауреаты вокального конкурса в Анапе

Валерия и Иван – лауреаты вокального конкурса в Анапе

24.10.2013
Валерия и Иван – лауреаты вокального конкурса в Анапе

В Анапе завершился Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», проходивший с 7 по 13 октября на базе Федерального детского центра «Смена». 

Нам очень приятно сообщить жителям Зуевского района о том, что в данном фестивале приняли участие и работники Дома культуры «Меридиан» города Зуевка – Валерия Кутергина и Иван Ковалёв. Ещё приятнее сообщить, что они стали лауреатами в номинации «ансамбли, дуэты» в старшей возрастной категории, а также

обладателями специального приза от председателя «Боевого братства» города Анапа. Наш дуэт покорил зрителей и членов жюри исполнением песни на слова и музыку Сосо Павлиашвили «Гордая моя Россия».

Фестиваль-конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» проводится Федеральным агентством по делам молодёжи совместно с федеральным государственным бюджетным учреждением «Молодёжный детский центр» (ФГБОУ ДОД ФДЦ «Смена») и федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» (ФГБУ «Роспатриотцентр»). В этом году конкурс впервые прошёл в формате профильной смены. Фестиваль собрал более 150 участников из 45 регионов России.

Номера выступающих оценивало жюри, в состав которого вошли известные деятели искусства российской эстрады, кино и театра: финалист проекта «Фабрика звёзд-6» Прохор Шаляпин; экс-участница коллектива «23:45» Анна Боронина; композитор и исполнитель Николь Рихтер; актриса и телеведущая София Игнатова; преподаватель по вокалу школы-студии Лины Арифуллиной – Лидия Волленберг; хореограф-постановщик Евровидения, Полины Гагариной и других известных исполнителей, в том числе и иностранных, Николай Попов.

По итогам конкурса были определены победители и призёры в 12 номинациях. Все финалисты получили сертификаты об участии во Всероссийском фестивале-конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!».

Благодаря некоммерческой основе конкурса, в «Смене» собрались самые лучшие вокалисты со всей России. Валерия Кутергина и Иван Ковалёв ранее стали победителями областного  конкурса «Во славу России», что послужило путёвкой на Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия». В течение профильной смены участники могли насладиться не только морем и солнцем, но и замечательными мастер-классами от известных педагогов, актёров, музыкантов. А Ивану Ковалёву даже посчастливилось стать ведущим гала-концерта.

Е.ЕСЮНИНА,
директор Дома культуры «Меридиан»

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"