Главная Культура ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

02.04.2013

Приглашаем всех любителей литературного пера принять участие во Втором открытом конкурсе на соискание Премии имени поэта-земляка Владимира Архипова. Свои произведения (стихи и прозу) на конкурс присылайте  до 1 июля 2013 года в Управление культуры по адресу: 612412, Кировская область, город Зуевка, улица Опалева, дом 65.

Подробную информацию можно узнать во всех библиотеках района, на официальном сайте Зуевского района: http://zrko.ru/ или по телефону: 8(83337) 2-55-13 специалист орготдела Бармина Светлана Владимировна.

Утверждено  Постановлением

Администрации Зуевского района

от 31.05.2012  № 383 

ПОЛОЖЕНИЕ

о литературной премии имени

поэта-земляка Владимира Архипова

 

1. Ежегодная негосударственная литературная премия имени писателя-земляка Владимира Архипова (далее - Премия) учреждена Администрацией Зуевского района Кировской области.

2. Премия учреждена в целях дальнейшего укрепления традиций русской литературы, поощрения самодеятельного и профессионального творчества поэтов и писателей, воспевающих родной край.

3. Ежегодно проводится открытый конкурс на соискание Премии.

4. Премия состоит из диплома и денежного вознаграждения. Размер денежного вознаграждения утверждается ежегодно постановлением Администрации Зуевского района.

5. Присуждение Премии организует  Учредитель. Учредитель несёт все расходы, связанные с выплатой денежной части Премии, изготовлением дипломов и их торжественным вручением.

6. Ограничений для авторов по возрасту, гражданству, месту жительства не устанавливается.

7. Правом выдвижения на соискание Премии обладают авторы как профессиональные, так и начинающие. При выдвижении на Премию в адрес Учредителя направляется Письмо, в котором содержатся сведения об авторе (фамилия, имя, отчество), контактный телефон, фотография, краткая творческая биография, конкурсная работа, письменное согласие автора на публикацию произведения. Работы не возвращаются и не рецензируются, переписка с авторами не ведётся.

8. Информация  размещается на официальном сайте органов местного самоуправления Зуевского района Кировской области: http://zrko.ru/

Второй открытый конкурс  на соискание литературной премии

имени поэта-земляка Владимира Архипова на 2013 год.

П О Л О Ж Е Н И Е

Цель конкурса: выявление талантливых поэтов и писателей, представление на суд читающей публики их произведений, содействие их творческому росту и известности, а также привлечение внимания широкой общественности к современной литературе.

Сроки проведения: с 31 марта по 1 июля 2013 года конкурсная комиссия принимает для рассмотрения авторские работы на русском языке. Тексты не должны содержать ненормативную лексику, признаки порнографии, а также не должны иметь признаков разжигания национальной, расовой либо религиозной розни.

Требования: на соискание литературной премии выдвигаются произведения профессиональных и самодеятельных поэтов и писателей. Объём не более 20  листов формат А-4, шрифт Arial, размер 14. Могут быть представлены сборники стихов или рассказов. Приветствуется философская и гражданская лирика, стихи и проза о природе, о любви, о Родине, произведения для детей.

Номинации:

- «Дебют». В конкурсном отборе участвуют стихотворные и прозаические произведения начинающих авторов, ранее не представлявших свои работы на суд читателей, широкой общественности.

- «Золотая строфа». В конкурсном отборе участвуют только стихотворные произведения как самодеятельных, так и профессиональных авторов, прославляющих родной край, людей труда, воспевающих любовь к женщине, к матери, описывающих жизнь современной деревни.

- «Родной край. Беззаботное детство». В конкурсном отборе участвуют только прозаические произведения, тематические сборники рассказов как самодеятельных, так и профессиональных авторов. 

- «Поэтическая мастерская». В конкурсном отборе участвуют только стихотворные произведения профессиональных авторов, которые проводят поэтические чтения для широкого круга читателей, творческие встречи с начинающими авторами.

Адрес приёма заявлений на соискание премии: 612412, Кировская область, г. Зуевка, ул. Опалева, д. 65, Управление культуры Администрации Зуевского района. Тел. 2-13-33. Факс 8(83337) 2-55-30.  Е-mail: azr@zrko.ru

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"