Главная Культура Запевай, «Миряночка»!

Запевай, «Миряночка»!

06.02.2018

Дом культуры посёлка Кордяга славится своими мероприя- тиями, которые проходят как на сцене учреждения культуры, так и на открытом воздухе во время массовых гуляний (Масленица, день посёлка и другие). Об этом свидетельствуют письма кордяжцев, которые они присылают в редакцию после того или иного мероприятия. Жители посёлка рады тому, что в ДК сложился дружный и работоспособный коллектив, постоянно находящийся в творческом поиске. Благодаря этому, здесь создано много художественных формирований, одно из них – вокальный ансамбль «Миряночка», который в конце января отметил десятилетний юбилей творческим концертом на сцене Дома культуры.

В составе коллектива – четыре исполнительницы: Надежда Хашимжанова, Галина Шокурова, Татьяна Лубнина и Людмила Целоусова (на снимке слева направо). Руководитель и одновременно аккомпаниатор Олег Зорин.

Кстати, первым руководителем ансамбля «Миряночка» была мама Олега – Вера Михайловна Зорина, затем на какое-то время, её сменил Денис Викторович Барауля. Тогда в коллективе были и другие участницы. А именно сегодняшним составом под руководством Олега Александровича Зорина женщины поют десять лет.

Коллектив – постоянный участник всех творческих мероприятий в ДК. А летом выезжает на поля, чтобы порадовать своим творчеством механизаторов и комбайнеров ООО «Зуевское любимое». Как подчеркнули участницы, свой репертуар они формируют сами, выбирая понравившиеся песни в интернете. Так, им по нраву пришлись песни из репертуара Лены Василёк и группы «Белый день», Людмилы Николаевой, группы «Добры молодцы» и других исполнителей, которых не часто показывают по телевидению, но песни которых очень любимы в народе. На юбилейном концерте прозвучала песня и из кинофильма «Стряпуха», в котором снимались ещё очень молодые Владимир Высоцкий и Светлана Светличная. Не чураются «миряночки» и народных песен. – Мы поём не только в Доме культуры, – пояснили женщины, – но и дома постоянно что-то напеваем. Без песни мы не мыслим свою жизнь.

Отмечу, что концерт состоял не только из выступлений коллектива «Миряночка», поприветствовать юбиляров на сцену вышли и другие коллективы Дома культуры. Тепло и сердечно поздравили виновниц торжества глава Кордяжского сельского поселения Ю.Г. Елькин, начальник управления культуры Зуевского района Е.А. Осташова и заведующая филиалом Кордяжского сельского Дома культуры

В.В. Федосенко. А благодарные зрители подарили свои дружные аплодисменты.

Татьяна МИКРЮКОВА. Фото автора

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"