Главная Город и горожане Гордость родителей

Алексей и Алина – гордость родителей и учителей

17.04.2018
Гордость родителей

Алина и Алексей Моховы – главные помощники для родителей и бабушки с дедушкой. – Очень весёлые, жизнерадостные дети. Никаких трудностей мы с ними не испытываем, – говорит их мама Наташа.

А вот как отзывается о них классный руководитель школы с УИОП Л.Г. Русяева: – Учатся ребята в 11 классе, Алина – на химико-биологическом профиле. Это очень исполнительная, старательная, инициативная девушка. Всегда участвует в жизни школы. Учится на «4» и «5». Призёр Всероссийской олимпиады по биологии, участница международного игрового конкурса «British Bulldod», где заняла четвёртое место, также участвовала в математическом конкурсе «Кенгуру», и во многих других конкурсах.

Лёша выбрал профиль физико-математический. Очень добрый по натуре, общительный, отзывается на любую просьбу. Алексей тоже участник и победитель многих конкурсов.

Алексея и Алину можно часто увидеть на спортивных мероприятиях, как по лёгкой атлетике, так и на лыжных гонках. Без спорта они не представляют своей жизни, а всё потому, что к здоровому образу жизни с раннего детства их приучили родители: Наталья Вячеславовна и Михаил Леонидович.

Пообщавшись с их тренером по лыжным гонкам Н.В. Кутергиным, узнала, что лыжи – не из лёгких видов спорта. Но, несмотря на это, ребята имеют высокий потенциал. Начали заниматься в 2010 году. К Лёше успех пришёл в 2013-м, почти в каждом соревновании на первенстве области по лыжным гонкам он становился призёром. В 2010 году участвовал в «Лыжне России», занял 3-е место на дистанции 5 км.

В 2013 году Алина стала победительницей в областных финальных соревнованиях по лыжным гонкам в составе сборной команды школы с УИОП г.Зуевка. В том же году брат и сестра выполнили норматив 1-го взрослого разряда по лыжным гонкам. Имеют золотой значок ГТО (готов к труду и обороне).

Спорт закаляет характер, но, несмотря ни на что, они остаются добрыми и отзывчивыми. Их девиз: «Всегда готов»! Когда я пришла к ребятам, попросила показать их свои награды. Увидев, была поражена – столько наград, дипломов, грамот я ещё не видела. Так держать, ребята!

В спорт Алину и Алексея продвинула учитель физкультуры А.С. Мусихина, за что они ей благодарны. Также благодарны первому тренеру М.А. Никулину. А самая главная помощница – это мама, везде она с ними, поддерживает в нужной ситуации, болеет за своих детей на соревнованиях, и с помощью её силы духа они побеждают. Не гордость ли? Конечно, гордость за своих замечательных детей.

Мнения одноклассников. Владыкин Игорь: «Я учусь с Лёшей и Алиной с 5 класса. Это два замечательных, весёлых и жизнерадостных человечка».

Ситникова Алёна: «Алина очень добрая, весёлая, жизнерадостная, яркая девушка».

Филимонов Константин: «Алексей мой близкий друг. Дружба с ним доставляет мне удовольствие. Лёха никогда не бросит в трудной ситуации, поможет словом и делом».

Алёшина Наталья: «Алина очень активная, харизматичная девушка. Для меня она настоящая подруга, всегда поможет и поддержит. Школе она принесла много наград, как спортивных, так и интеллектуальных. С Алиной никогда не бывает скучно. Алина – очень светлый, толерантный человек, именно за это её все любят».

Татьяна БРОННИКОВА Фото автора

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"