Два счастливых дня

05.03.2015
учителя

На своеобразный форум, который стал площадкой для демонстрации своего педагогического мастерства, учителя собрались со всего Центрального образовательного округа (Фалёнского, Унинского, Кумёнского, Кирово-Чепецкого и Зуевского районов). Участникам предстояло пройти несколько испытаний: написать эссе «Моя педагогическая философия», провести урок в незнакомом классе (причём, тему урока участники узнавали только за 2 дня до конкурса), необходимо было презентовать свой опыт работы. Н.А. Миклиной предстояло ещё показать мастер-класс. В этом конкурсном испытании педагогу необходимо было выступить в роли мастера и показать собственные приёмы работы.

Зуевский район наши педагоги представили достойно. Екатерина Александровна Топорова (на снимке слева) получила грамоту за лучшее эссе, в котором раскрыла тему, как её родители повлияли на выбор профессии, и теперь она продолжает педагогическую династию. Наталья Анатольевна Миклина получила грамоту за системный подход к педагогической работе. Свою систему педагогических приёмов по активизации мыслительной деятельности учащихся педагог продемонстрировала на всех конкурсных испытаниях. Так как этот год является юбилейным для конкурса «Учитель года Кировской области» (25 лет), то все педагоги получили и памятные медали.

По окончании конкурса было много тёплых слов, море цветов и подарков. Один из поздравляющих сказал: «Сегодня для вас всё уже закончилось, вы много переживали, волновались. Но потом, вспоминая этот конкурс, вы будете говорить: «Два счастливых дня было у меня!» Мы поздравляем наших педагогов с удачным выступлением! Желаем и в дальнейшем получать удовлетворение от того, что вы работаете УЧИТЕЛЕМ!

О.БАРМИНА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"