Главная Город и горожане Хорошие новости

Хорошие новости

11.07.2013

На переселение граждан из аварийного жилфондапланируется направить 35,7 млн. рублей

В Зуевском районе по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья планируется построить 34 квартиры: 2 из них в пос. Кордяга, 8 – в пос. Косино и 24 – в Зуевке. На эти цели запланировано 35 млн. 775 тыс. рублей.

Людмила ЗАЙЦЕВА

Хорошие новости из Зуевки

Начат вывоз корней деревьев, упавших во время урагана в прошлом году с улиц К. Маркса, Свердлова и Водопроводной (предстоит вывезти 18 корней). В работах задействовано ООО «РеТЭК» г. Киров. По договору с городской администрацией срок исполнения заказа – 5 августа текущего года.

Улучшилось водоснабжение в микрорайоне Южный, но жалобы на перебои с водой всё же есть. В данном микрорайоне сделан очередной шаг по нормализации водоснабжения. ООО «Кристалл» по договору с городом начало прокладку новых водопроводных сетей с большим диаметром труб. Предстоит заменить порядка 200 метров сетей.

В рамках поддержки проектов местных инициатив ещё в прошлом году должны были построить тротуары по ул. Володарского и Кирова. Однако работы выполнить не смогли. Строительство возобновлено в июле. Срок исполнения – 20 августа.

В городе 11 пешеходных переходов. На переходах восстановлена разметочная линия – «зебра», выходы на переход освобождены от кустарниковой и травяной растительности. Работы по скашиванию растительности на обочинах и перекрёстках дорог продолжаются.

Галина ЕСЮНИНА

 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"