Главная Город и горожане Играя, изучают правила дорожного движения

Играя, изучают правила дорожного движения

14.02.2012
Играя, изучают правила дорожного движения

В детском саду «Сказка» г.Зуевка приятное событие – за победу в районном конкурсе «Методическая копилка» среди дошкольных учреждений детский сад  получил приз от отделения ГИБДД МО МВД России «Зуевский» – мобильную площадку для изучения правил дорожного движения.

Детишкам не терпелось увидеть подарок в действии. И вот настал этот момент: в старшей группе прямо на полу раскинулась проезжая часть с разделительной полосой, пешеходным переходом, местом для остановки маршрутных транспортных средств. В комплекте мобильной площадки есть светофоры, которые регулируют движение, и, конечно же, настоящие дорожные знаки.

Любопытству детишек не было конца. Всем хотелось побыть и в роли пешехода, и в роли водителя. Так, играя, в группе прошло занятие по основам безопасного поведения на дороге и улице.

По словам воспитателя группы В.А.Кропотиной, это очень важный и нужный подарок, потому что только в раннем детстве и только играя, дети могут научиться правилам дорожного движения, и именно с детства детям необходимо прививать культуру поведения на дороге.

Как инспектор ГИБДД, должна сказать, что соблюдение правил дорожного движения должно стать для детей не игрой, а нормой. И чем лучше ребята будут их знать, тем безопаснее им будет на улице, тем спокойнее будут чувствовать себя их родители.

И.ЖДАНОВА,
инспектор по пропаганде БДД


 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"