Из аварийного – в благоустроенное

13.05.2013

Как ускорить график выполнения объёмов производственных работ по строительству жилых домов в г.Зуевка по ул. Профсоюзной и Мелиоративной, которые предназначены под переселение граждан из ветхого и аварийного жилья? Данный вопрос обсуждался 7 мая на совещании в администрации района.

Четыре жилых дома по данным адресам планировались к сдаче в июне текущего года. Представитель застройщика В.Н. Кононов объяснил отставание от графика определёнными трудностями с взятием кредита на строительство, документы на который строительная организация подала ещё в начале апреля, а деньги будут выделены только предположительно к 20 мая. Но, как заверил застройщик, несмотря на финансовые трудности, работы, пусть и с меньшей активностью, но проводятся. Дома по ул. Мелиоративной, возможно, удастся сдать в июне – они готовы на 85% (осталось довести внутреннюю отделку и сделать планировку придомовой территории). По ул. Профсоюзной готовность ниже – 65% и срок сдачи домов сместился на июль 2014 года. Помимо дефицита денежных средств, строительные работы сдерживают погодные условия, не позволяющие активно проводить благоустройство придомовых площадок и подвод коммуникаций.

На совещание специально был приглашен представитель администрации Зуевского городского поселения, чтобы решить вопрос по устранению утечек на водопроводе и сброса сточных вод из частных домов на ул.Профсоюзной. Городу также рекомендовано проработать вопрос организованного отвода воды с вышестоящих улиц не в ущерб земельному участку новостроек в районе ул. Кирова–Профсоюзная–Куйбышева.

Подводя итоги совещания, было сказано, что вопросов к качеству строительных работ у администрации района к застройщику нет. Дома строятся по бюджетному варианту, то есть будущее жильё относится к эконом-классу. Поставленная задача – переселить людей из аварийного жилья в квартиры с чистовой отделкой помещений, в которых установлены индивидуальные газовые котлы, унитазы, ванны, приборы учёта, и проработаны вопросы энергосбережения, благоустроена придомовая территория – будет выполнена. Кроме этого, застройщиком принято решение сделать центральную канализацию по обоим вышеуказанным адресам новостроек.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"