Главная Город и горожане К дню памяти жертв ДТП

К дню памяти жертв ДТП

16.12.2013
К дню памяти жертв ДТП

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП 15 ноября в школе с УИОП г. Зуевка прошла линейка для учащихся 4-6 классов. Ребятами были подготовлены рисунки и плакаты на тему безопасности на дорогах и соблюдения ПДД.

На школьной линейке была озвучена печальная статистика о количестве погибших в результате дорожно-транспортных происшествий во всем мире. Прозвучали призывы соблюдать правила дорожного движения, беречь свою жизнь и жизнь близких людей, не дать родным почувствовать боль утраты. Была объявлена минута молчания в память о людях, жизнь которых оборвалась на дорогах.

17 ноября пятиклассниками совместно с сотрудниками ОГИБДД подготовлена и проведена акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП. По улице прошла организованная колонна школьников с плакатами, возглавлял которую автоэвакуатор с транспарантами на бортах, как молчаливое напоминание водителям о ДТП. Дети рассказывали останавливающимся водителям о том, какой день сегодня и ради чего устроена такая акция, раздавали листовки.

В.ШОЛОМОВА,

ст. инспектор исполнения

административного законодательства ОГИБДД

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"