Главная Город и горожане Местные инициативы

Местные инициативы

27.08.2013
Местные инициативы

Спасибо жителям улиц Юбилейной и Володарского!

В Зуевке с 2011 года реализуется проект по поддержке местных инициатив (ППМИ). Непросто начиналась работа по выдвижению первых микропроектов, не все жители города приняли идею участия в конкурсе. Но благодаря активной работе старших по улицам, старших домов, инициативной группы, администрации Зуевского городского поселения, конкурсная документация была подготовлена в полном объёме и мы стали победителями. Так, во дворах Зуевки появились детские спортивные городки.

Участие в проекте 2012 года было одобрено и поддержано населением более активно. Наш микропроект по строительству тротуаров по улицам Кирова, Володарского и Юбилейная стал победителем второй волны ППМИ. Средства на реализацию проекта были выделены в июне 2012 года, но проблемы с поиском подрядчика и погодные условия не позволили реализовать проект в течение календарного года, и потому строительство тротуар завершается нынешним летом. 

Приятно отметить, что инициатива стала действительно народной, как и было задумано губернатором области Н.Ю. Белых. 
Случайное повреждение новых тротуаров по улице Володарского вызвало бурю негодований у жителей этого микрорайона, и сама «виновница аварии» приложила все силы, чтобы исправить ситуацию.

Самым благородным поступком жителей улиц Юбилейной и Володарского стала очистка территорий от зарослей кустарника. По инициативе депутата Зуевской городской Думы В.М. Аникеева, люди в выходной день, под палящим солнцем вырубали, грузили и вывозили разросшийся кустарник. На уборке были задействованы личный автотранспорт и инструмент: техника В.Шакирзянова и С.Рохина, 4 бензопилы, 2 триммера. Пока мужчины расчищали территорию, женщины занялись погрузкой мусора. Всего было вывезено 9 машин. Талоны на утилизацию мусора выделила администрация Зуевского городского поселения.    

Сейчас жителям и всем, кто посещает этот район, очень приятно видеть новые тротуары и очищенные улицы.
У жителей этого микрорайона еще много нереализованных идей. Они активно участвуют в общегородских программах и мечтают сделать свой отдалённый район «зуевской Рублёвкой».

Администрация города благодарна всем участникам работ по благоустройству улиц Юбилейная и Володарского.
Призываем всех горожан к активному участию в работах по благоустройству! Надеемся, что последователей борцов за чистоту улиц станет больше.

В. МУСИХИНА,
гл. специалист орготдела
городской администрации

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"