Награда нашла своего героя

17.04.2018
Награда героя

Фонд социально-культурных инициа- тив проводит Всероссийскую общественно-государственную инициативу «Горячее сердце» с 2013 года. Её цель – чествование детей и молодёжи в возрасте до 23 лет, проявивших неравнодушие, бескорыстно пришедших на помощь людям или преодолевших трудные жизненные ситуации. Ежегодно Фонд выпускает Почётную книгу «Горячее сердце», где описаны истории всех обладателей награды.

В этом году в книгу были вписаны истории четырёх жителей Кировской области, одним из которых стал зуевчанин Даниил Опалев. (История его благородного поступка при возгорании деревянного дома на улице Островского в Зуевке была опубликована в «Ниве» 31 октября 2017 года).

Почётные нагрудные знаки и памятные книги отважным героям вручил Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов. На церемонии награждения присутствовал председатель областного Законодательного Собрания В.В. Быков, который поздравил Даниила Опалева и поблагодарил за благородный поступок.

Добавим, что Даниил – выпускник школы с УИОП г.Зуевка, в настоящее время он студент 5-го курса Московского государственного экономического университета.

Р.ОБУХОВА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"