Главная Город и горожане Не просто Мария, а заботливая дочь, внимательная жена, любящая мама, справедливый учитель

Не просто Мария, а заботливая дочь, внимательная жена, любящая мама, справедливый учитель

27.03.2012
Не просто Мария, а заботливая дочь,  внимательная жена, любящая мама,  справедливый учитель

Марию с детства тянуло к преподавательской деятельности. В 2003 году она отправилась учиться в Орловский педагогический колледж, где спустя три года получила диплом по специальности «учитель информатики». Главная мечта детства и юности сбылась. Из родного Даровского района она приехала в Зуевку и стала работать учителем информатики в гимназии.

Начинающая учительница сразу же окунулась в жизнь дружного и сплочённого педагогического коллектива и поняла, что мало чувствовать в себе призвание  – учить детей, необходимо пополнять свои знания. Поступила в 2008 году на заочное отделение ВятГГУ. Летом 2012 года Мария Васильевна Пентина получит диплом о высшем образовании.

В настоящее время Мария Васильевна преподаёт в школе с УИОП г. Зуевка, она классный руководитель 9-го класса. Школьники души не чают в молодом преподавателе и на её уроки ходят с желанием. Одарённый учитель уже отмечена грамотой Управления образования Зуевского района. Коллеги так отзываются о М.В. Пентиной: «Она – нужный человек в школе, профессионал в своём предмете. Щедро делясь своими знаниями,  активно участвует в различных семинарах, на профессионально высоком уровне проводит мастер-классы, передаёт свой опыт работы коллегам».

Расскажу об увлечении нашей героини. Мария Васильевна всегда была спортивной личностью. И сейчас, как только появляется свободное время, она с удовольствием играет в баскетбол и ходит на лыжах. И ещё: Мария Васильевна не просто замечательный учитель, она ещё и заботливая дочь, внимательная жена и любящая мама. 

День 8-е марта для Марии Васильевны Пентиной – особый день. Сегодня, 7 марта, она отмечает свой день рождения. Так что один радостный праздник плавно перетекает в другой – светлый весенний праздник, и тут уж, как правило, только успевай принимать поздравления!

А.ШАКЛЕИН
Фото автора


 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"