Главная Город и горожане НЕпешеходный путь – НЕбезопасное движение

НЕпешеходный путь – НЕбезопасное движение

18.11.2012
НЕпешеходный путь – НЕбезопасное движение

Говоря о безопасности дорожного движения, нужно говорить и о безопасности пешеходного пути – одно без другого не существует.

Микрорайон «Нового парка» г. Зуевка сам по себе многолюдный, вдобавок в последние годы сюда активно переселяется народ из-за реки Чепца. Здесь много молодых семей с детьми. Население обеспокоено отсутствием нормальных тротуаров по ул. Свердлова – на главном пути следования детей в детский сад и в школу, а взрослых – на работу.

Например, из-за отсутствия тротуаров и непросыхающей грязи на участке пешеходного пути от детского сада «Сказка» до ул. Льва Толстого люди вынуждены идти по проезжей части дороги (на снимке). А на мосту дорога узкая и вся в ямах – того и гляди пешеход попадёт под колёса автомашины или автомашина съедет в кювет, объезжая пешехода. Полное отсутствие тротуаров и на участке по ул. Свердлова от ул. Лермонтова до ул. Деповской.

Другой пример: труднопроходимые улица Володарского и пешеходная тропинка на ул. Юбилейная. В рамках участия в Проекте поддержки местных инициатив в 2012 году с проживающего здесь населения собрали денежные средства на строительство тротуаров. На дворе осень, а к строительству тротуаров только-только приступили. Всё дождливое лето и осень люди месили грязь ногами. «Но не всё просто сложилось с реализацией этой инициативы, – говорят в администрации Зуевского городского поселения. – В связи с тем, что сумма была собрана незначительная (всего 20 тыс. руб. с населения, 40 тыс. руб.– средства спонсоров и 150 тысяч рублей изыскала администрация города), ни одна организация не заявлялась на строительство тротуаров. Конкурс на поиск подрядчика проводился три раза. Отсюда и длительная задержка по времени». Тем не менее, невыполнение городской администрацией города своих обещаний в срок привело к тому, что жители северо-западного сектора «Нового парка», проявляя своё недовольство, не пришли 14 октября на избирательный участок.

Галина ЕСЮНИНА
 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"