Главная Город и горожане Областная целевая программа в действии

Областная целевая программа в действии

05.03.2013

27 февраля первый заместитель главы администрации района В.А. Косарев провёл организационное собрание с зуевчанами, которые благодаря реализации областной программы по переселению граждан из аварийного жилья получают новое жильё в доме №12 по ул.Десантников в г.Зуевка.

На этом собрании жильцам были разъяснены их права как нанимателей жилья по договору социального найма у Зуевского городского поселения. Новосёлам было предложено определиться с управляющей компанией, обслуживающей дом, поскольку в построенном доме в соответствии с жилищным законодательством установлены общие приборы учёта воды, электроэнергии и тепла, и это оборудование требуется правильно обслуживать. Также для оперативного и эффективного решения вопросов жизнеобеспечения дома людям посоветовали выбрать старшего по дому.

Долгожданные ключи от новых квартир 23 претендентам будут переданы 6 марта после подписания договора о социальном найме жилья.

С этого момента жильцы могут заселяться в квартиры. Застройщик – ООО «Фаворит» – готов принять все обоснованные претензии к качеству построенного жилья и в течение 5 лет их устранять. А Виталий Александрович Косарев выразил надежду, что новый дом будет сохраняться в таком же хорошем состоянии, в каком он находится на момент заселения.

Осталось добавить, что новый дом рассчитан на 38 квартиросъёмщиков, значит, новоселья будут продолжаться по мере ззаселения их бюджетниками по программе «Служебное жильё» и продажи квартир.

Галина ЕСЮНИНА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"