Главная Город и горожане благоустройство

Островки благоустройства

11.06.2015
благоустройство

Год от года в нашем городе становится больше частных домовладений и придомовых территорий многоквартирных домов, отличающихся чистотой и порядком. Традиционно в празднование Дня города отмечают лучших из лучших. В этом году отмечен многоквартирный дом №41 по улице Восточной.

Особенно активно участвуют в благоустройстве придомовой территории семьи Бабиных, Серикбаевых, Корякиных. Всевозможные садовые фигурки из подручных материалов, многолетние и однолетние цветы, живая изгородь – всё это их заслуга. Кроме того, во дворе построена спортивная площадка, на ремонт которой выходят практически всей округой: кто-то ремонтирует горки и качели, другие – красят, ещё кто-то окашивает территорию, одним словом, жители стараются не только для своих детей, но и близлежащих домов. Их труд отмечен уже второй год подряд.

Жители и гости города, кому часто доводится проходить по улице Опалева, уверена, отметили значительное улучшение тротуаров возле дома №34. Совсем недавно здесь поселилась молодая семья Евгения и Анастасии Хлебниковых. И что отрадно, они облагородили не только территорию за забором: убрали мусор, посадили цветы, но и побеспокоились о проходящих мимо людях. Нет-нет, здесь не появились тротуары в асфальтном или плиточном исполнении (хотя было бы неплохо!), но ровненькие досочки, сколоченные молодым хозяином, пришлись весьма кстати, особенно в дождливую погоду.

Ирина СКОРНЯКОВА Фото автора

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"