Главная Город и горожане Вкусная выпечка

«Осваиваем новые изделия»

06.12.2016
Вкусная выпечка

Как вы относитесь к выпечке? В свете  всевозможных диет кто-то ответит отрицательно. Но большинство, уверена, любят, особенно свеженькую, тёплую. Когда по квартире витает аромат свежей выпечки, возникает ощущение уюта, тепла. Взрослым вспоминается детство, когда, встав утром, ребёнок видит, что на столе, полотенчиком прикрытые, лежат ароматные пирожки и булочки. Ведь было такое? Было!
Сегодня люди привыкли, что всевозможную выпечку и торты проще купить. Во многих зуевских семьях уже стало доброй традицией, когда приедут гости, заказать торт. Можно выбрать и форму в виде зверушки, машинки или домика. Хотите на бегу перекусить, выпить стакан горячего чая с ароматным чебуреком, пиццей или другой вкусняшкой? – Тоже пожалуйста!
А кто готовит все эти вкусности? Мой рассказ о кондитерском цехе №1 Зуевского хлебокомбината. Здесь трудятся тринадцать женщин – М.Г. Вайгант, Я.А. Жуйкова, Ю.Н. Зубок, Н.А. Казакова, И.В. Качаева, Н.Н. Леванова, О.В. Логинова, М.Ю. Микрюкова, Л.Р. Наговицына, Т.Л. Носкова, Т.Г. Пинегина, Т.Н. Дектерёва, руководит коллективом Ольга Николаевна Андреева (на снимке).
Эти замечательные женщины готовят множество разнообразных тортов и пирожных, печенья и рулетов, пиццу и эчпочмаки, чебуреки и сочни по-деревенски... В день более 2000 изделий всевозможной выпечки.

Ещё в школе Ольга мечтала о профессии повара. Часто помогала маме кудесничать на кухне. А когда в школу приехали представители Зуевского ГПТУ-7 с профориентационной беседой, сомнений в выборе профессии не осталось. Окончив школу в селе Дизьмино Ярского района соседней Удмуртии, она прямиком отправилась в неизвестную тогда Зуевку, со временем ставшую родной.
Премудростям профессии её обучали Л.Ю. Вернеева, Г.А. Казакова, И.В. Рябова. И в 1994 году дипломированным специалистом Ольга пришла в Зуевский общепит. А поскольку практику проходила здесь же, то молоденькую девушку руководство, уверенное в её профессиональном мастерстве, сразу же поставило в смену на выпечку.
Проработав всего-то три года, Ольга Николаевна заняла должность бригадира. Было это в 1997 году, и с тех пор она неизменно трудится в этой должности. И менять в жизни что-то не собирается. Если только осваивать приготовление каких-то новых изделий.
Начиная рабочий день ранним утром, она отписывает продукцию, приготовленную кондитерским цехом, не только в магазины города, но и практически во все торговые точки района, готовит отчётность, а появится свободная минутка – Ольга Николаевна не останется без работы, обязательно поможет коллегам. Не так давно Ольга Николаевна освоила ещё и засолку рыбы, она солит скумбрию и сельдь.
По-хорошему сложилась и личная жизнь Ольги Андреевой – у неё заботливый муж, замечательный сын.
Что ещё женщине нужно для счастья? Работа, на которую хочется спешить утром. Семья, с которой хочется поскорее встретиться вечером. Всё это у Ольги Николаевны Андреевой, бригадира кондитерского цеха, есть.


Ирина СКОРНЯКОВА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"