Главная Город и горожане Подготовка к отопительному сезону

Подготовка к отопительному сезону

18.07.2013

На Зуевский рынок выработки тепловой энергии и поставки её потребителям пришли ООО «Эдем» и ООО «Зуевский механический завод». Эти общества выиграли муниципальный конкурс на обслуживание котельных в г. Зуевка: ООО «Эдем» – у детского сада «Сказка», ООО «Зуевский мехзавод» – у Зуевского механико-технологического техникума и у бывшей гимназии. Город передал котельные в аренду на год с условием, что арендатор вложит собственные деньги в установку нового котельного оборудования.

Как только ООО «Зуевский мехзавод» выиграло конкурс на аренду вышеназванных котельных, был создан участок котельных и тепловых сетей. Перед коллективом была поставлена конкретная задача: реконструкция и модернизация устаревшего котельного хозяйства. ООО «Зуевский мехзавод» открыл инвестирование в реконструкцию угольной котельной у техникума, и первоначальная сумма инвестиций  составляет более пяти миллионов рублей.

За считанные дни были демонтированы отжившие свой век угольные котлы. Произведена планировка. Впереди – подготовка площадки под новую высокотехнологичную тепловую энергетическую установку – трёхсекционный котёл высотой 7 метров и весом 30 тонн стоимостью около 4 млн. рублей, технологический цикл которого максимально автоматизирован. А это положительно скажется на себестоимости вырабатываемой тепловой энергии и на экономии денежных средств. Параллельно с реконструкцией котельной у техникума будет проводиться строительство и монтаж теплотрассы до бывшей гимназии длиной почти полкилометра с последующей консервацией её котельной. Таким образом, максимально эффективно будет использован коэффициент полезного действия нового котла.  

Что ж, фронт работ определён, его начали выполнять и, безусловно, выполнят. Выполнят люди, которые задействованы на участке котельных и тепловых сетей. Среди них Н.Г. Бабкин, Д.А. Морилов, С.Г. Погудин. После выполнения всего спектра работ и защиты тарифа на тепло можно будет смело утверждать, что отопительный сезон новый партнёр города встретит на должном уровне.

А.ШАКЛЕИН

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"