Главная Город и горожане Показательный мотопробег

Показательный мотопробег

15.08.2013
Показательный мотопробег

10 августа, в рамках социального проекта «Шлем – всему голова» по пропаганде использования шлемов при передвижении на мопедах, скутерах и мотоциклах, в Зуевке состоялся мотопробег. На призыв принять участие в этой акции, несмотря на летние каникулы, активно откликнулись учащиеся Зуевского государственного механико-технологического техникума и жители города.

Перед началом мотопробега были обозначены цели и задачи этого мероприятия: привлечь внимание населения к проблеме безопасности передвижения на двухколесных транспортных средствах; показать жителям города, как правильно должен быть экипирован водитель, как он должен вести себя на проезжей части.   

Движение организованной колонны мотоциклистов по улицам небольшого городка вызвало неподдельный восторг и заинтересованность, массу положительных эмоций как у участников мотопробега, так и у зрителей – они радушно приветствовали мотоциклистов. 

Финальной точкой мотопробега стало выступление временно исполняющего обязанности начальника ОГИБДД Завалина Олега Геннадьевича, который рассказал о правилах подбора, приобретения, использования шлемов, а также о правилах поведения водителей двухколесных транспортных средств на дороге. В результате получился теплый диалог между представителями ГИБДД и участниками мотопробега. Участникам и присутствующим зрителям были вручены памятные листовки и стикеры.

В.ШОЛОМОВА,

старший инспектор исполнения

административного законодательства

МО МВД России «Зуевский»

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"