Главная Город и горожане Примем участие в субботнике «Зелёная весна–2019»

Примем участие в субботнике «Зелёная весна–2019»

18.04.2019
Примем участие в субботнике «Зелёная весна–2019»

Проведение ежегодных природоохранных мероприятий в нашем районе имеет огромное значение для оздоровления окружающей среды и улучшения качества жизни зуевчан. К реализации мероприятий Дней защиты привлекаются общественные организации, учреждения и предприятия, органы государственной и муниципальной власти, природоохранные службы. Проведение основных мероприятий Дней защиты традиционно приурочено к экологическим датам: Всемирному дню воды (22 марта), Международному дню птиц (1 апреля), Дню Земли (22 апреля) и т.д.

В 2019 году в рамках Дней защиты пройдут Всероссийские экологические субботники «Зелёная весна» и «Зелёная Россия», Всероссийская экологическая акция «Вода России» (очищение от мусора берегов водных объектов), областная акция «Кубок чистоты» (соревнования по очистке природных территорий от мусора в игровой форме), областная природоохранная операция «Наш дом – Земля», природоохранная акция «Марш парков» (в поддержку особо охраняемых природных территорий), областной конкурс экологических гражданских инициатив «ЭкоГрИн» (конкурс реализованных практических природоохранных проектов) и др. С 21 апреля по 21 мая объявлен Всероссийский экологический субботник «Зелёная Весна».

Мероприятия субботника включают уборку территорий от мусора, посадку цветов и деревьев, сбор макулатуры и вторсырья, возведение и восстановление детских площадок, а также другие мероприятия. Во время проведения «Зелёной Весны» состоится творческий конкурс «Я – участник «Зелёной Весны–2019». Положение о проведении конкурса опубликовано на сайте vesna.vernadsky.ru. Для участия в конкурсе в срок до 24 мая необходимо заполнить регистрационную форму на  указанном сайте и представить отчёт о проведении мероприятия.

Участниками акции могут стать любое учреждение или предприятие, общественные организации, волонтёры, а также все граждане, в жизни которых важное место занимает сохранение природы. Подведение итогов «Зелёной Весны–2019» и церемония награждения ценными призами наиболее активных участников проекта, а также победителей конкурса состоится в рамках проведения торжественного события в честь Дня эколога 5 июня 2019 года в Москве. Участвуя во Всероссийском экологическом субботнике, мы вкладываем свою частичку усилий для наведения чистоты и порядка на территории нашего района!

С.РЫЛОВА, главный специалист по Зуевскому району КОГБУ «Областной природоохранный центр»

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"