Главная Город и горожане рациональное решение

Рациональное решение

31.01.2017
рациональное решение

Ответственность за работу сис- темы наружного освещения (здесь и далее – НО) города несёт администрация Зуевского городского поселения. Администрация привлекает организации для обслуживания системы НО города, определяет дислокацию светильников на территории города и режим их работы по времени.

Администрацией на сегодняшний день заключены договоры на обслуживание системы НО с тремя организациями, по различным объектам:

- ЭЧ-4 РЖД обслуживает сети НО в районе пятиэтажек на ул. Первомайской и на территории железной дороги;  

- Зуевский МУ ОАО «Коммунэнерго» обслуживает пункты управления НО и линии НО города, за исключением территории железной дороги и района пятиэтажек на ул.Первомайской;

- ООО «Энергоэффективные технологии» (г.Киров) обслуживает светодиодные светильники на территории города.

Напомним: в 2014 году администрация города и городская Дума приняли решение об участии в энергосервисном контракте с ООО «Энергоэффективные технологии» по замене дугового освещения на светодиодное, так как дуговое освещение более энергоёмкое и более затратное для бюджета города.

В 2015 году подрядчиком было заменено 630 светильников НО города на светодиодные, кроме того, подрядчик взял на себя обязательство обслуживать светильники на протяжении их гарантийного срока – 5-ти лет.

По информации администрации Зуевского городского поселения, на момент включения уличного освещения (1 сентября 2016 года) не горело 43 светильника, из них 11 были отремонтированы. Замена оставшихся неработающих светильников должна была быть осуществлена ООО «Энергоэффективные технологии» в соответствии с договором. Но так как эта организация находится не в Зуевке, работа на выезде для неё была невыгодной. Поэтому гарантийные обязательства кировская организация своевременно не исполняла, в связи с чем администрации города пришлось направить ООО «Энергоэффективные технологии» уведомление, в котором были указаны имеющиеся недостатки уличного освещения с требованием их устранить.

Чтобы исполнить свои договорные обязательства по замене сгоревших светильников на территории Зуевки и при этом уменьшить собственные затраты, ООО «Энергоэффективные технологии» наняло ОАО «Коммунэнерго» для исполнения данной задачи. – В новом году кировская организация оплатила эту работу, и мы приступили к замене неработающих светильников, – говорит начальник Зуевского МУ ОАО «Коммунэнерго» Владимир Викторович Шишкин. – Персоналом ОАО «Коммунэнерго» часть неработающих светильников, указанных в заявке, уже заменена. Работа по замене заявленных неисправных светильников будет продолжена.

Галина ЕСЮНИНА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"