Главная Город и горожане С 1 июня начнётся приём детей в детсады

С 1 июня начнётся приём детей в детсады

04.04.2019
С 1 июня начнётся приём детей в детсады

С появлением в семье ребёнка перед родителями встаёт вопрос выбора детского сада и своевременной постановки ребёнка в очередь на зачисление в выбранное учреждение. Заявление о внесении в единую систему учёта, нуждающихся в услугах дошкольного образования, принимается на детей, достигших возраста 2-х месяцев. При подаче заявления можно выбрать не более трёх детских садов, указав желаемый год зачисления. При личном обращении в управление образования родителям необходимо при себе иметь паспорт и свидетельство о рождении ребёнка, в случае льготного приёма – документ, подтверждающий льготу. Поданное заявление регистрируется в электронной системе и выдаётся уведомление, в котором указан регистрационный номер.

Внимание: регистрационный номер не является номером очереди.  Информацию об очерёдности можно узнать в управлении образования по адресу: г.Зуевка, пл.Свердлова, д.5, кабинет №15 или по телефону 2-54-53. 

В этом году комплектование детсадов г.Зуевка будет проходить в апреле – мае, с 1 июня начнётся приём детей в детские сады.

Доукомплектование групп в детских садах может осуществляться и в течение года – при наличии в них свободных мест. В текущем году в детских садах г.Зуевка «Родничок» и «Колокольчик» планируется проведение мероприятий по перепрофилированию одной из групп детского сада, предназначенной для детей старше 3 лет. В группах будет проведён текущий ремонт, по завершению которого в группы зачислят детей в возрасте от 2 до 3 лет.

Объём финансирования из областного бюджета составит 248,1 тыс. руб.

О.Казанцева, методист по дошкольному образованию Зуевского РУО

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"