Главная Город и горожане Самый лучший город на земле

Самый лучший город на земле

16.01.2014

 

В 2013 году Центральной библиотекой был объявлен конкурс «Мой самый лучший город на земле», посвященный 115-летию Зуевки как населённого пункта.

От учащихся «ОЦ» (1-11 классы) и механико-технологического техникума поступило 26 работ по номинациям: электронный продукт, литературное произведение, плакат или рисунок. В них рассказывалось, как ребята провели экскурсии по улицам нашего городка и историческим местам, умело сопроводив рассказ звуковыми эффектами, музыкой и стихами.

Выпускницы Валерия Кутергина и Мария Эндакова записали выступления первоклашек, которые размышляли на тему «За что я люблю свой город». Анастасия Бушмакина и Анастасия Харина (6 «а» класс) в своей презентации рассказали о почётных гражданах города и об истории возникновения этого звания, кроме этого они создали электронную викторину на тему «Отгадай улицу города по фотографии». Алина Кошурникова (10 «а» класс) нашла много старых фотографий с видами города и использовала их в своей работе, что сделало её ролик насыщенным и содержательным. Учащийся техникума Алексей Микрюков, применив интересное дизайнерское решение, сделал поздравление городу от пяти друзей.

С удовольствием отмечу учащихся начальных классов «ОЦ». Их работы оценивались отдельно: 1 место – Екатерина Шатунова, 2 «б» класс (проект «Город, в котором я живу»); 2 место – София Ивонина, 4 «а» класс, с мамой Еленой Валентиновной (песня о родном городе); 3 место поделили Роман Бармин и Максим Хлебников, 1 «а» класс (создание плаката и коллажа о Зуевке).

И пусть не все участники стали победителями, но работая над заданиями, ребята задумались о том, чем же хорош их родной город. Работы участников конкурса получились оригинальными и интересными. Подобные мероприятия со школьниками способствуют творческому саморазвитию, формированию у них любви и уважения к месту, где они родились и выросли.

Н.ЕЛЬКИНА

Комментарии (1)

28.03.2014 в 11:02 Александр Домрачев написал:

Ответить на вопрос почему Зуевка лучший город земли может только человек, проживший долгую жизнь и повидавший множество других городов. Школьники могут понимать это только интуитивно. Чтобы нашу Зуевку признали другие, а не только Зуевчане, нужно не только говорить на эту тему, но и работать. Пока же успехов в этом направлении не наблюдается, и нет настоящих лидеров среди молодёжи, на которых можно было равняться другим.



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"