Свой долг солдат России отдаёт

03.05.2018
Свой долг

Чтобы стать мужчиной, Воином, солдатом, Школу мужества пройти Надо вам, ребята. Это школа – армия, Каждый это знает, С Днём призывника Мы вас поздравляем. Что такое армия? Армия – это школа жизни, пройдя которую, совсем ещё молодые парни становятся настоящими мужчинами, готовыми защищать свою страну, дом, родных. Каждую весну и осень со всей страны тысячи молодых призывников отправляются служить Родине.

26 апреля в Зуевском механико-технологическом техникуме состоялось праздничное мероприятие – День призывника. Это добрая традиция сохраняется уже более 10 лет. На празднике звучали песни, были организованы шуточные конкурсы. Но самое главное, что в этот день призывники и их родители услышали много добрых слов, важных и полезных советов.

В этот день к призывникам с приветствием и напутственными словами обратился военный комиссар Зуевского и Фалёнского районов В.В. Романов. Вячеслав Вячеславович пожелал призывникам лёгкого армейского пути, верных боевых товарищей, выносливости, силы и терпения. Будущих воинов на доблестную службу Отечеству благословил отец Стефан. Своими воспоминаниями об армии поделился учитель ОБЖ школы «Образовательный центр» Сергей Петрович Кутергин, сказав, что у него остались только хорошие воспоминания о службе в армии, и выразил уверенность, что призывники через некоторое время будут вспоминать о службе в армии только хорошо и с гордостью.

От комитета солдатских матерей выступила Татьяна Анатольевна Бельтюкова. Выступление родителей всегда отличаются теплотой и эмоциональностью. Именно таким было и выступление Татьяны Анатольевны.

А ещё она сказала: «Родителям много не надо. Звоните. Пишите. Им только бы знать, что вы живы, здоровы, и служба идёт нормально». Думаю, ребята запомнили эту просьбу и обязательно будут вовремя посылать весточки своим родным.

Сегодня молодые люди убеждены, что служить в армии престижно – парни идут служить для того, чтобы переосмыслить свою жизнь, повзрослеть, проверить себя на прочность. А главное, они осознают, что прохождение срочной службы – это гражданский долг.

Татьяна БРОННИКОВА

 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"