Главная Город и горожане Зуевчане проголосовали за тротуары

Зуевчане проголосовали за тротуары

26.09.2013

19 сентября в зале заседаний администрации Зуевского района состоялось итоговое собрание граждан по проекту поддержки местных инициатив (ППМИ) будущего 2014 года с участием представителя Всемирного банка, консультанта А.С. Косолапова.

Итоговому собранию предшествовали собрания в трудовых коллективах и сходы жителей в разных микрорайонах города, на которых обсуждались предложения для микропроекта ППМИ 2014 года.

Всего было выдвинуто 4 предложения: установка энергосберегающего уличного освещения, прокладка новых водопроводных сетей, благоустройство парка у Дома культуры и строительство тротуар.

В результате прямого голосования, большинством голосов (36 из 57 присутствующих) проектом 2014 года было решено выбрать – строительство тротуар в городе. 

После определения темы будущего проекта на собрании была избрана инициативная группа граждан в составе 10 человек под председательством заместителя главы Зуевского городского поселения Ю.В. Пластинина. Также, путём голосования, определён размер взноса населения для реализации проекта – не менее 200 рублей с каждого домовладения (или  квартиры).

Напомним, что большую часть финансов на реализацию проекта ППМИ, в случае его победы в конкурсном отборе, выделяет правительство области при поддержке Всемирного банка (до 1,5 млн. рублей),  остальные средства – бюджета поселения (софинансирование не менее 5%), а также добровольные вклады спонсоров и населения.

Людмила ЗАЙЦЕВА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"