Главная Город и горожане Зуевская ДЮСШ обретает красивый вид

Зуевская ДЮСШ обретает красивый вид

28.06.2012
Зуевская ДЮСШ обретает красивый вид

Зуевский район вошёл в областную программу «Реконструкция муниципальных строительных объектов». Общий объём финансирования программы – 3 млн. 881 тыс. рублей, из них 2 млн. 905 тыс. рублей – субсидия из областного бюджета, остальные – из районного бюджета. На эти денежные средства будет осуществлён капитальный ремонт Зуевской ДЮСШ. Работы уже начались. На объекте, который эксплуатируется с 1987 года, и который доселе не знал капитального ремонта, будет проведён ремонт крыши, пола и системы отопления, заменены окна и двери, стены утеплят и облицуют сайдингом. Срок окончания работ – 20 августа. На объекта задействованы подрядные организации ООО «СК Вертикаль» (п. Косино») и ООО «ТеплоЭнергоСервис» (г.Зуевка).

Кстати, капитальный ремонт проводится не только в здании ДЮСШ, но и в здании бывшей школы №38, где помещение ремонтных мастерских переоборудуют под фитнес-центр. На замену окон, дверей, полов, системы отопления, установку подвесных потолков в районном бюджете предусмотрено 400 тыс. рублей. Спортинвентарь – гири, беговая дорожка, силовая станция, велотренажёры, штанги, гантели приобретены ещё в конце прошлого года на премию по конкурсному отбору от ВПП «Единая Россия». Капитальный ремонт помещения проводит подрядная организация ООО «ТеплоЭнергоСервис» (г.Зуевка). Срок окончания работ – 15 июля текущего года.

Как заметил директор ДЮСШ г. Зуевка Валерий Мусихин: «Спорт – это не только спортивные достижения, это и красота. И хорошо, что место, где зуевчане охотно занимаются спортом, также станет красивым и комфортным».

Галина ЕСЮНИНА

 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"