Главная Город и горожане Зуевское литьё пользуется спросом в Москве

Зуевское литьё пользуется спросом в Москве

12.07.2012
Зуевское литьё пользуется спросом в Москве

ООО «Металлург», созданное на базе литейного цеха бывшего Зуевского ремонтно-механического завода, работает с 2004 года. Все эти годы основная деятельность остаётся неизменной – производство чугунного и стального литья.

Сеть заказчиков, которые работают с ООО «Металлург», в последние годы увеличивается, и это радует. Как следствие – растёт и линейка номенклатуры выпускаемой продукции. На сегодня основными направлениями производства являются: литьё для грузоподъёмных механизмов; колосники для различных видов котлов (как из серого чугуна, так и из жаропрочных сплавов) и дверки котлов; литьё для навозоуборочных и опилочных транспортёров и бревнотасок. Также ведётся работа по освоению новых видов продукции. Ежемесячно литейный цех выпускает от 25 до 35 тонн различного литья. На зуевское литьё спрос в Москве, Омске, Кирове, Вологодской и Свердловской областях, Республике Коми.

Основой предприятия и его движущей силой является дружный, сплочённый, технически грамотный и трудолюбивый коллектив.

Руководство и организацию работ осуществляет начальник цеха В.А. Вязников. Владимир Аркадьевич 30 лет вкладывает в «горячее» производство душу и силы. Он досконально знает все технологические процессы, все механизмы и оборудование цеха и поэтому пользуется в коллективе непререкаемым авторитетом и уважением.

Большой вклад в производство вносят ветераны и действующие специалисты цеха, это мастер цеха З.Ф. Прошина, электрик 5 разряда Г.Н. Черняев, слесарь-ремонтник В.М. Торхов, модельщики литейной оснастки Г.И. Загузин и В. М. Бахматов, машинисты мостовых кранов Н.В. Кондратьева и Т.М. Никулина.

В числе непосредственных производителей продукции – ответственные и трудолюбивые люди, мастера своего дела, передающие свой богатый опыт вновь поступившим работникам. Это плавильщик В.Л. Жилин, слесарь по ремонту оборудования В.В. Калеменев, заливщик С.М. Балобанов, обрубщик литья Д.В. Маскарин, формовщица ручной формовки Н.А. Корякина, стерженщица В.Н. Логинова, формовщики машинной формовки Н.Г. Корякин, В.В. Лялин, В.Н. Вершинин, А.В. Никулин.

Поздравляю всех ныне работающих, а также ветеранов производства с наступающим профессиональным праздником – Днём металлурга и желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях!

А.КОКАРЕВ,
генеральный директор
ООО «Металлург»
Фото Галины Есюниной

Плавильщик Виталий Леонидович Жилин
Заливщик Сергей Михайлович Балобанов

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"