Молодость идёт вперёд

25.06.2015
отрывок

Наш народ и его юное поколение отмечают День советской молодёжи. Отвечая на заботу Коммунистической партии и социалистического государства о труде, отдыхе и воспитании молодёжи, юные зуевчане все свои знания и силы отдают выполнению планов второго года семилетки, социалистических обязательств.

Большая часть молодёжи и комсомольцев района борется за звание ударников и бригад коммунистического труда. В районе 12 комсомольско-молодёжных молочно-товарных ферм и 3 свиноводческих лагеря, 5 паровозных бригад, 13 малых комплексных бригад и 7 бригад бумажников борются за звание коллективов коммунистического труда.

Хороших успехов в труде добились доярки Рязанцевской фермы и свинарки Бердниковского свиноводческого лагеря колхоза им. Дзержинского. А на днях молодым дояркам Андреевской молочнотоварной фермы колхоза им. Жданова присуждено переходящее Красное знамя райкома КПСС и исполкома райсовета с вручением почётной грамоты и денежной премии.

Малая комплексная бригада тов. Дударева из Чепецкого леспромхоза дала за пять месяцев сверх плана 894 кубометра леса, а комсомольско-молодёжная бригада тов. Анисимова Косинской бумажной фабрики дала сверх плана 31 тонну картона. Комсомольско-молодёжная смена тов. Петухова из цеха подъёмочного ремонта паровозов выпустила сверх плана 7 паровозов!

(Отрывок из передовицы газеты «Заветы Ильича» за 26 июня 1960 года)

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"