Спасибо за серьёзный и профессиональный подход к работе

26.08.2014
праздник

Хочу остановиться на презентациях поселений района «Край, где ты родился», которые демонстрировались на улице «Исторической». Прибывших поселений было ровно одиннадцать. Было приятно работать со всеми приехавшими на праздник коллегами – работниками культуры. Их задумки поражали своей оригинальностью.

Из палатки творческого коллектива Кордяжского сельского поселения были слышны звуки старинных мелодий, самого настоящего, исправно работающего патефона!

Сунчане удивили передвигающимся самоходным «столом изобилия», накрытым скатертью-самобранкой, в образе которого была директор Сунского ДК Светлана Соболева (на снимке). Также радовала глаз великолепно выполненная «тантамареска» – стенд для фотографирования.

Мухинцы порадовали грамотным подходом современного представления презентаций. Это были прекрасно подготовленные и с исторической, и с наглядной точки зрения яркие баннеры.

Всего увиденного сразу и не перечислишь. Все поселения были представлены каждое в своей манере, что, надеюсь, понравилось не только самим участникам презентаций, но и гостям праздника.

Презентацию нашего Семушинского сельского поселения готовили всем миром – и работники школы, и работники Дома культуры, и частный предприниматель Шавкунов Андрей, и многие другие, радеющие за общее дело. Наша презентация освещала события «Хрущёвской оттепели» на Семушинской земле. Она состояла из трёх частей: первая – жизнь посёлка в 1954-1964 годах, вторая – знаменитый на всю округу Хлебовский сад, третья – деревенская изба. Идею нашей презентации представила пионерская дружина в форме торжественного сбора, посвящённого выставке под названием «Передовой мой край родной» посёлка Семушино. Звучали барабанные дроби, пионерский клич и отдавался салют пионеров того исторического времени. Гости праздника, с удовольствием просмотрев и прослушав нашу презентацию, угощались с праздничного стола, на котором было копчёное сало, выпечка, малосольные огурчики, свежий варёный картофель.

Столы с гостинцами и угощениями были и у других поселений, где можно было испробовать на вкус и квас с редькой, и свежие фрукты и овощи, варенье и ягоды, горячий чай на травах.

Ещё раз выражаю слова благодарности представителям поселений. Пусть ваши задумки всегда поражают своей оригинальностью и неповторимостью. Вы талантливые люди! До новых встреч на поле творческих идей и их осуществления!

М.СЕМУШИНА, режиссёр ДОТ «Сёма»

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"