Главная Происшествия Должностное лицо привлечено к административной ответственности за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий

Должностное лицо привлечено к административной ответственности за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий

23.12.2020

В ходе проведенных прокуратурой района 15.06.2020, 17.07.2020, 07.08.2020 проверок в деятельности ООО «Металлург» выявлены нарушения требований законодательства об оплате труда.

В связи с чем прокурором района в адрес генерального директора внесены представления с требованиями устранить допущенные нарушения в установленный законодательством месячный срок. Вместе с тем по истечению месяца с момента получения представлений прокуратуры района, нарушения, которые указаны в представлении прокурора устранены частично.

Выплата денежной компенсации за несвоевременную выплату заработной платы произведена не своевременно, требования прокурора района исполнены в полном объеме только 12.11.2020 г. Таким образом, генеральным директором общества не обеспечено своевременное исполнение законных требований прокурора района.

В отношении должностного лица генерального директора ООО «Металлург» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст. 17.7 КоАП РФ. Постановлением о назначении административного наказания мирового судьи судебного участка № 12 Зуевского судебного района Кировской области от 01.12.2020 должностное лицо ООО «Металлург» Кокарев А.Г. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ (то есть умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом), ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

Помощник прокурора района Ю.К. Микрюкова

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"