Из зала суда

29.03.2017

Зуевским районным судом Кировской области осужден гражданин К. по обвинению в совершению преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 16 ноября 2016 года гражданин К., находясь в одном из домов по ул. Свердлова в г. Зуевка, с целью избежания его привода в отдел полиции для производства следственных действия и скрыться от сотрудников полиции, нанес сотруднику полиции, осуществляющему доставление в МО МВД России «Зуевский» один удар острием ножа в область шеи слева. Своими преступными действиями К. причинил потерпевшему физическую боль и телесное повреждение, не причинившее вред здоровью.

Суд согласился с квалификацией, предложенной государственным обвинением, признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и приговорил К. к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев.

Помощник прокурора района юрист 3 класса Е.А. Шуткин

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"