Из зала суда

08.11.2018
Из зала суда

Зуевским районным судом Кировской области вынесен приговор в отношении ранее неоднократно судимого гражданина П., осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса РФ. При рассмотрении уголовного дела установлено, что П., находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея средств на приобретение спиртных напитков, решил совершить грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Во исполнение своего преступного умысла П. 17 июня 2018, заметив на улице мужчину престарелого возраста, осознавая невозможность потерпевшего оказать активное сопротивление, решил похитить находящуюся при потерпевшем сумку с вещами. После чего П. подошел к потерпевшему и открыто похитил лежащую возле него сумку, в которой находились продукты питания, личные документы, а также денежные средства в размере 10 000 рублей.

Похищенным имуществом П. распорядился по своему усмотрению. В ходе судебного заседания П. вину в совершенном преступлении признал в полном объеме. Несмотря на принесенные в судебном заседании извинения потерпевшему приговор суда для него оказался неутешительным.

Приговором суда П. осужден к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Помощник прокурора района юрист 2 класса Е.А. Шуткин

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"