Из зала суда

18.12.2018
Из зала суда

Жительница Зуевского района К. осуждена приговором Зуевского районного суда от 10.03.2017 за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139, п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ, и ей назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 9 месяцев, на нее возложены обязанности: не менять постоянного места жительства, 1 раз в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию на регистрацию в дни, установленные инспекцией.

Однако, 06.06.2018 начальник инспекции ФКУ УИИ УФСИН России по Кировской области обратилась в Зуевский районный суд с представлением об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

В ходе судебного заседания установлено, что К. допустила нарушение условий и порядка отбывания наказания: не явилась на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин, сменила место жительства не уведомив УИИ. В связи с допущенными нарушениями возложенных судом обязанностей, испытательный срок был продлен на 1 месяц, дополнена обязанность 2 раза в месяц являться на регистрацию в УИИ.

Однако, К. вновь не явилась в инспекцию на регистрацию без уважительных на то причин, в связи с чем, испытательный срок осуженной продлен на 1 месяц. В период после продления испытательного срока, осужденна К. вновь не явилась на регистрацию в УИИ без уважительных причин. Участвующий в деле для дачи заключения прокурор поддержал законность и обоснованность представления начальника инспекции. Постановлением Зуевского райнного суда условное осуждение отменено.

Осужденная К. направлена для отбывания наказания в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев в исправительную колонию общего режима. Постановлением суда вступило в законную силу.

Помощник прокурора района юрист 2 класса О.С. Погадаева

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"