Главная Происшествия приговор в отношении ранее судимых жителей г. Зуевка Ш. и Н.

Из зала суда

16.12.2018
приговор в отношении ранее судимых жителей г. Зуевка Ш. и Н.

Зуевским районным судом Кировской области вынесен приговор в отношении ранее судимых жителей г. Зуевка Ш. и Н., совершивших покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, то есть преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ.

В судебном заседании установлено, что в один из дней июля 2018 года Ш. и Н., решили совершить кражу изделий из металла из гаража, расположенного на улице Вавилова в городе Зуевка.

После чего Ш. через проем в крыше гаража незаконно проник в данное помещение, откуда передавал Н. изделия из металла. Всего Ш. и Н. было похищено более 200 кг. металлических изделий на общую сумму более 2500 рублей, которые впоследствии перевозились ими на садовой тележке к дому одного из подсудимых для дальнейшей продажи.

Однако, преступление не было доведено ими до конца, так как в момент перевозки похищенного они были задержаны потерпевши на месте преступления. В ходе судебного заседания Ш. и Н. вину в совершенном преступлении признали в полном объеме. В связи с наличием непогашенных судимостей Ш. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима. Н. назначено наказание за совершение данного преступления в виде 1 года лишения свободы.

По совокупности ранее совершенных преступлений окончательное наказание назначено в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Помощник прокурора района юрист 2 класса Е.А. Шуткин

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"