Из зала суда: приговор в отношении С.

24.06.2019
Из зала суда:

30.04.2019 мировой судья судебного участка №12 Зуевского судебного района Кировской области вынес приговор в отношении С. в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, т.е. совершил умышленное преступление небольшой тяжести - публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением при следующих обстоятельствах:

18.10.2018 около 15 часа 00 минут, осуществляя свои должностные обязанности, находясь в форменной одежде сотрудника полиции, К. в холле на первом этаже железнодорожного вокзала, выявил С., который в общественном месте находился в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, тем самым совершал административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ, при выявлении С. сотрудник полиции К.подошел к нему и представился.

В связи с совершением С. указанного правонарушения, К.предложил ему прекратить свое противоправное поведение и проследовать с ним в дежурную комнату ЛОП на ст. Зуевка для составления в отношении него протокола об административном правонарушении.

В ответ на данное законное требование сотрудника полиции, С. 18.10.2018 около 15 ч. 10 мин., находясь в холле на первом этаже железнодорожного вокзала ст. Зуевка, умышленно, в присутствии посторонних лиц, публично, в нецензурной форме, неоднократно оскорбил сотрудника полиции Кировского JIO МВД России на транспорте К., являющегося представителем власти, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей, и несущего дежурство по охране общественного порядка на объектах железнодорожного транспорта.

Расследованием уголовного дела занимался следователь по ОВД Нижегородского СОт Приволжского СУт СК РФ.

При вынесении приговора суд учел смягчающие наказание обстоятельства С. согласно ст. 61 УК РФ: активное способствование расследованию преступления, признание вины и раскаяние в совершенном преступлении.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал виновным С. в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, назначил ему наказание в соответствии со ст. 70, с применением ст. 71 по совокупности приговоров, путем частичного присоединения не отбытой части наказания по предыдущему приговору Зуевского районного суда окончательно назначил С. наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 1 месяц, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

 

 

Помощник прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                                 А.А. Лоскутов  

 

 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"