Из зала суда: приговор в отношении К.

24.06.2019
Из зала суда:

27.05.2019 мировой судья судебного участка №12 Зуевского судебного района Кировской области вынес приговор в отношении К. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, т.е. в совершении умышленного преступления небольшой тяжести - неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно при следующих обстоятельствах:

В период с 05.02.2019 года по 18.04.2019 года, К. алименты умышленно не выплачивала.

За данный период задолженность по алиментам составила 45072 рублей 20 копеек. К. предупреждалась судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ.

Несмотря на это, никаких мер для трудоустройства, выплаты текущих алиментов и погашения задолженности К. не предпринимала, а, напротив, злостно уклонялся от их уплаты, при наличии реальной возможности для трудоустройства, в период 05.02.2019 года по 18.04.2019 года, К. совершила неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно. Расследованием уголовного дела занимался дознаватель отдела службы судебных приставов по Зуевскому Фаленскому районам УФССП по Кировской области.

При вынесении приговора суд учел смягчающие наказание обстоятельства К. согласно ст. 61 УК РФ: активное способствование расследованию преступления, признание вины и раскаяние в совершенном преступлении.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал виновной К. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, назначил ей наказание в виде исправительных работ на семь месяцев с удержание ежемесячно из заработной платы пяти процентов в доход государства.

Помощник прокурора района юрист 1 класса А.А. Лоскутов

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"