Главная Происшествия Не платил алименты

Из зала суда

30.10.2019
Не платил алименты

11.09.2019 мировой судья судебного участка № 12 Зуевского судебного района Кировской области вынес приговор в отношении Н. в совершении умышленного преступление - неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 157 УК РФ, при следующих обстоятельствах. В период с 9 апреля 2019 года по 5 августа 2019 года, Н. алименты умышленно не выплачивал.

За данный период задолженность по алиментам составила 40098 рублей 42 копеек. Н. предупреждался судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ, был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Несмотря на это, никаких мер для трудоустройства, выплаты текущих алиментов и погашения задолженности не предпринимал, а, напротив, злостно уклонялся от их уплаты. Несмотря на трудоспособный возраст, отсутствие заболеваний, препятствующих трудоустроиться на предприятия, учреждения и организации по месту проживания, а также на наличие реальной возможности для трудоустройства, в период с 9 апреля 2019 года по 5 августа 2019 года. Расследованием уголовного дела занималось дознание отдела службы судебных приставов по Зуевскому Фаленскому районам УФССП по Кировской области.

При вынесении приговора суд учел смягчающие наказание обстоятельства Н. согласно ст. 61 УК РФ: активное способствование расследованию преступления, полное признание вины и раскаяние в совершенном преступлении, наличие малолетнего ребенка. По результатам рассмотрения уголовного дела суд назначил Н. наказание по ч. 1 ст. 157 УК РФ в виде 4-ех месяцев исправительных работ с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработка.

Помощник прокурора района юрист 1 класса А.А. Лоскутов

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"