Главная Происшествия Избил товарища бруском

Из зала суда

30.10.2019
Избил товарища бруском

21.06.2019 мировой судья судебного участка № 12 Зуевского судебного района Кировской области вынес приговор в отношении О. в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ, т.е. преступления против жизни и здоровья, при следующих обстоятельствах.

14 апреля 2019 года, в период с 14 часов до 16 часов, О., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь во дворе дома п. Кордяга Зуевского района Кировской области, в ходе ссоры с Г., из личных неприязненных отношений, взял деревянный брусок и, с целью причинения телесных повреждений Г., умышленно, с силой нанес ему предметом, используемым в качестве оружия - деревянным бруском, не менее 3 ударов по лицу и голове, а так же не менее 3 ударов по различным частям тела, причинив тем самым Г. сильную физическую боль и телесные повреждения.

От ударов Г. закрывался руками, поэтому удары попадали и по рукам. Согласно заключению судмедэксперта, в соответствии с пунктом 8.1 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ № 194н от 24 апреля 2008 года «Об утверждении медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека», по признаку кратковременного расстройства здоровья продолжительностью до 3-х недель от момента причинения травмы (до 21-го дня включительно) квалифицируются как причинивший легкий вред здоровью.

Расследованием уголовного дела занималось МО МВД России «Зуевский».

При вынесении приговора суд учел смягчающие наказание обстоятельства О. согласно ст. 61 УК РФ: активное способствование расследованию преступления, полное признание вины и состояние здоровья подсудимого.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд назначил наказание О. в виде ограничения свободы на срок 1 (один) год с установлением определенных ограничений и обязанностей.

Помощник прокурора района юрист 1 класса А.А. Лоскутов

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"