Главная Происшествия Мужчина угрожал убийством

Мужчина угрожал убийством

26.01.2021

Зуевский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летнего жителя г. Зуевка. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 (угроза убийством), п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В судебном заседании установлено, что в апреле 2020 года осужденный в ходе ссоры со своей сожительницей схватил обеими руками её за шею и с силой стал сдавливать, при этом высказал в её адрес угрозу убийством: «Я тебя убью», от чего сожительница испытала физическую боль и стала задыхаться, в связи с чем у неё имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Затем осужденный взял в руки нож, прошёл на кухню, где находилась сожительница, и подойдя к ней, нанёс не менее 25-ти ударов в область лица, тела, рук и ног, причинив тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

При вынесении приговора суд учёл наличие смягчающих наказание обстоятельств – активное способствование расследованию преступления, полное признание вины, принятие мер к вызову скорой помощи потерпевшей непосредственно после совершения преступлений. Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осужденного, признал его виновным, и окончательно назначил наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на два года два месяца десять дней.

Отбывать наказание осужденный будет в колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

С.Н. ПЕТУХОВА, заместитель прокурора района советник юстиции

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"