Главная Происшествия Пожарная безопасность Магнита

Нарушения правил пожарной безопасности

21.06.2018
Пожарная безопасность Магнита

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

В связи с поступившей информацией прокуратурой района с отделением надзорной деятельности Зуевского района был согласован перечень объектов, подлежавших проверке и график ее проведения. Согласно перечню проведения проверок мест с массовым пребыванием людей вошли следующие объекты расположены на поднадзорной территории: - Торговый центр «1 Step» расположенный по адресу: Кировская область, Зуевский район, г. Зуевка, Базарная площадь, д. 1а (сроки проведения проверки 3.04 по 4.04.2018 г.г.); - Торговый центр «Апельсин» расположенный по адресу: Кировская область, Зуевский район, г. Зуевка, ул. Партизанская, д. 29 (срок проведения проверки с 4.04 по 5.04.2018 г. г.).

Так, в ходе проведения прокуратурой района проверки правил пожарной безопасности в апреле 2018 года совместно с сотрудником отделения надзорной деятельности и профилактиче¬ской работы Зуевского района были проведены проверки зданий и помещений, торгового центра «1 Step», в ходе которых установлены нарушения правил пожарной безопасности магазинов: «Магнит» и «Магнит-Косметик» в части неисправности светильников и огнетушителей, открытия дверных проемов, размещения посторонних предметов на путях эвакуации, неисправность извещателя пожарной безопасности, интегрирование пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. В помещениях торгового центра «Апельсин» выявлены нарушения правил пожарной безопасности магазине «Бристоль» и кафе «Пятница» в части неисправности системы и установки противопожарной защиты здания, исполнительной документации и технического обслуживания пожарной сигнализации, неисправности светильников и огнетушителей, складирования горючих материалов, отделки стен на путях эвакуации пожароопасными материалами.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес директоров: магазина «Магнит-Косметик» Адреина АО «Тандер»; магазина «Магнит» Вигвам АО «Тандер»; ООО «Дом-Строй»; ООО «Стройспецсервис»; ООО «Альбион-2002»; ООО «Лайм» внесены представления о недопустимости нарушений исполнения законодательства о пожарной безопасности (находятся на рассмотрении). По факту проверки направлены материалы для возбуждения дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ, в отделение надзорной деятельности и профилактиче¬ской работы Зуевского района ГУ МЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по Кировской области.

Помощник прокурора юрист 1 класса А.А. Лоскутов

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"